Аллергия на морского окуня

Спрашивает: Айсылу
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ногах вышли такие пятна. Температура 36.9. Чешется. Вчера ел рыбу. Также есть редкий сухой кашель. В целом ребенок бодрый.
Что это может быть? Может ли быть аллергическая реакция? ????
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-08 16:07
Здравствуйте

Это Аллергическая Крапивница

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь любой энтеросорбент (Лактофильтрум, Полисорб, Энтерос-гель) в возрастной дозировке на 3-5 дней.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.

При ухудшении состояния вызвать скорую помощь.