Розацеа после акридерма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, с осени 2021года стали появляться на подбородке красные пятна., затем поднимались выше по носогубным складкам. Я стала пользоваться акридермом. И так на протяжении где-то 6мес. Потом сама себе отменила гормональные лечение, т. к не могла уже обходится без него. С 7мая не стала мазать акридерм. Было сильное обострение. Всё жгло и болело. Обратилась к дерматологу, поставлен диагноз розацеа. Соскоб на клеща отрицательный. Мне то лучше, то хуже. Врач сказала поставить укол дипроспан. Я не стала. Сейчас лечусь розамет 2р. день. Пол таблетки юнидокс в день. Вчера однократно применила мазь протопик, в зону глаз. Т. к розацеа поднялась и на глаза. Подскажите пожалуйста, правильно ли я лечусь? Чем мне снять покраснение(оно то проходит, то опять начинается).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-01 12:25
Здравствуйте

Лечение проводится правильное.

В дополнение применяйте Протопик 2 раза в день на 2-3 недели.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.