Розацеа или аллергия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите понять, что с кожей?! Последние пару месяцев сильно воспалилась кожа, мелкие прыщики розовые с белой головкой, и вообще вся кожа пятнами розовая
Я нахожусь в положении, ранее ставили диагноз розацеа, лечилась, кожа вернулась в прежнее состояние. Но вот сейчас это невыносимо и ещё эти прыщики, в первый раз когда была розацеа - прыщей не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 20:16
Здравствуйте

Это Розацеа. Папуло-пустулезная форма.
Наталья 2021-11-01 20:19
И как это лечить при беременности? Или только уход подбирать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 21:29
Во время беременности можно использовать только крем с 15% азелаиновой кислотой (Скинорен) 2 раза в день на 8-10 месяцев.

Более серьезное лечение можно будет провести после окончания грудного вскармливания.
Наталья 2021-11-01 21:42
Спасибо большое.
Наталья 2021-11-06 19:04
Добрый вечер!

Хотела узнать, а можно вместо Скинорена использовать крем Азелик при беременности и при такой проблеме как у меня?