Ротовирусная

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я и ребенок сильно переболели ротавирусом. Пять дней уже все хорошо ни каких симптомов больше нет. Сколько мы еще заразны? Когда мы можем ходить в гости или к нам гости? Сейчас заболела свекровь , можем ли мы сейчас опять заразиться от нее? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, если у вас нет никаких симптомов, то вы не заразны. От свекрови есть вероятность заразиться, если она болеет другим штаммом ротавирус или другой кишечной инфекцией. Если у неё тридевято самое, что у вас, то вероятность заболеть крайне мала