Ротавирус 1 день

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс-эзофагит, дуоденит
Здравствуйте, неделю назад был ротавирус, один день была температура 37,3-38, ломота в теле и жидкий стул. На следующий день все как рукой сняло, ни температуры ни ломоты ни диареи не было, только кишечник немного побаливал в виде небольших спазмов. 5 просидел на больничном, выписали, сказали пропить бифиформ 10 дней и диета. Сдал анализ крови, прилагаю. Можно ли по анализу сказать, что был ротавирус.? Может ли в таком виде появляться ротавирус -1 день.? Сейчас есть слабость небольшая, температуры нет, но после приема бифиформа начались боли в животе. Сегодня ночью болел живот справа снизу всю ночь, утром прошло. Подскажите что это может быть, аппендицит.? Сейчас боли нет, стул в норме, температуры нет, при передвижении болей тоже нет, после завтрака тоже ничего не болит.
Спасибо!
Теги: ротовирус
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 13:09
Здравствуйте. По клинике на аппендицит не похоже. Боль бы прогрессировала и в крови были бы изменения. Но этот диагноз должен снимать хирург на очном осмотре.
стас 2019-03-17 13:19
Спасибо, а ротавирус был или по анализу не понятно.? Уж очень быстро прошел, не понятно. Можно ли по анализу сказать о выздоровлении.?
Спасибо.!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 13:48
По анализу есть небольщое повышение лимфоцитов, что может говорить о вирусной инфекции. При легком течении такой вариант недлительных проявлений возможен
стас 2019-03-17 13:59
Понял, Спасибо за помощь.!
Стас 2019-03-18 09:13
Здравствуйте, забыл спросить. Мне при выписке врач сказал пропить курс бифиформа. Можно мне еще попить дней 10 колофорт, мне как-то прописывали от раздраженного кишечника, помогает. Можно его сейчас тоже пропить совместно с бифиформом, поскольку скорее всего кишечник раздражен, поэтому и боли наверное пояаляются и вздутие.? Еще хотел спросить, я вышел на работу после выписки, но присутствует слабость, такое может быть при кишечных расстройствах и сколько примерно продлиться восстановительный период.?
Спасибо!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 09:15
Колофорт можно. Если это был ротавирус, то для него характерны боли на протяжении нескольких дней. Слабость также может быть. Через 2-3дня уйдет. Пейте больше воды.