Ростут волосы на лице от л-тироксина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тириоидит, принимаю л-тироксин по назначению своего эндокринолога уже 2 месяца. Начали рости волосы на лице, животе и груди, в то время как с головы сыпятся очень сильно. Что мне делать, подскажите?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 20:13
Здравствуйте, Мария.
С приёмом Л-тироксина Ваши жалобы не связаны. Вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины усиления роста волос на животе и груди (это может быть связано с избытком мужских половых гормонов), а также обратиться к трихологу для выяснения причины выпадения волос на голове.
С уважением, Надежда Сергеевна.