Волосы /кашель

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать, если на груди и на животе растут волосы, делала узи щетовидной железы (в заключении написанно, что откланений нет и ниже - есть диффузные изменения щитовидной железы) , ещё у меня уже долго сухой кашель, мне говорят, что это может быть связано с щитовидкой, подскажите, как это проверить. .
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 01:09
Здравствуйте, Елена.
  1. "подскажите какие анализы нужно сдать, если на груди и на животе растут волосы" – никаких. Рост волос на молочных железах и по белой линии живота является вариантом нормы.
  2. "ещё у меня уже долго сухой кашель, мне говорят, что это может быть связано с щитовидкой, подскажите, как это проверить" – если по УЗИ щитовидная железа не увеличена, как Вы пишете, то кашель с ней не связан.
С уважением, Надежда Сергеевна.