Волосы на груди, животе, лице у девочки в 15 лет
Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, девочку 15 лет беспокоят волос на щеках, животе, крестце, груди, сосках. Вокруг ареол волосы чёрные, жесткие, стержневые. В остальных местах - тёмные пушковые, в обильном количестве. Месячные регулярные. Сдавали кровь на два гормона - прогестерон и тестостерон (1, 43 нмоль/л), узи яичников, посещали эндокринолога (обращались по другому вопросу, насчёт акне) - все анализы в норме. При этом девушка - смуглая, тёмненькая. Скажите пожалуйста может это быть нормой или всё-таки отклонение? И какие анализы ещё можно сдать или того, что сдали, достаточно? Спасиба заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Варя.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.