Гормональные проблемы?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, есть дочь (6 лет). Последнее время стали беспокоить проблемы со здоровьем. Начал отрастать живот, именно жир на животе, не беременность. Ем мало, не употребляю в пищу вообще хлеб, майонез, сахар во всех его видах. Стали появляться прыщи на лице, хотя ни когда их не было, даже в переходном возрасте. Волосы стали выпадать пучками, медленно расти и быстро становиться жирными. Пробовала разные шампуни и мягкие и нейтральные, и для жирных волос, и с применением бальзама и без него, результат один - утром мою к вечеру висят жирные пакли. Такого ни когда у меня не было. Еще, может имеется какая то связь, мы с мужем уже 2 года безуспешно пытаемся завести второго ребенка. Обращалась ко врачам, по результатам УЗИ все в норме, единственное я не понимаю почему врач до сих пор не назначил анализы на гормоны. Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Может быть какие то витамины пропить следует?
Р. S.: 2 месяца назад пила витамины Пентовит, буквально неделю, заметила странный эффект, у меня начинала болеть голова после их приема и пушок который есть на щеках (его не заметно) стал жестким (практически как щетина) и появился окрас, я конечно испугалась и бросила его пить, после отмены все пришло в норму.
Спасибо за внимание!
Жду ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-15 12:50
Здравствуйте, Дарья.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какой-либо конкретной патологии. В Вашем случае что-либо порекомендовать заочно невозможно.
Вам следует начать с очной консультации у врача-гинеколога и врача-эндокринолога, которые после проведения осмотра назначат необходимое именно Вам обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.