Родственники заставляют работать
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год, окончил 9 классов обычной школы, больше нигде не учусь, не работаю (кроме Интернета). Подскажите мне, пожалуйста, как быть в моей ситуации!
Я живу с родственниками в квартире (в комнате рядом), однако они, начиная примерно с того момента как я бросил школу, стали пытаться заставить меня работать! Причём не там, где я хочу, а именно на определенных профессиях. Завидуют, что я не работаю, т. к. дед мой работал на заводе ранее.
Но я ему всё время после того, как начинает заставлять пытаться меня работать, говорю "тебя никто не просил работать на заводе ради меня зарабатывать! Ты сам меня забрал у отца в детстве. Не забрал бы - жил бы с ним и не платил бы за меня". А он мне как дурак всё время отвечает: "да мой отец тебя [т. е. меня] бы бросил и остался бы на улице! ".
Мне уже за всё время надоело объяснять своим родственникам этим (бабка с дедом мои), что я не обязан работать по Конституции вообще и где хочу - там и работаю! А они считают, что раз они мне с детства делают ненужное под видом добра, забрав меня у отца, то я им должен за это благодарен быть. Мне уже смешно над их "логикой". И однажды я очень сильно разругался с ними ответив на это, что я за навязанное это ими благодарить вас не собираюсь, также как и работать. Тогда они начали мне угрожать, говорить и орать, что "отправят в армию", хотя мне туда нельзя, я уже узнал кое-где.
5 ответов
Андрей 2023-03-09 15:46
ИЗВИНИТЕ, НЕ ВОШЛО ПИСЬМО! НАПИСАЛ ЗДЕСЬ.
Сам я, конечно, очень немного, но зарабатываю на опросах в Интернете. Потому что если бы я ничем не увлекался - то давно бы сошел с ума! А от родственников своих я просто скрываю свои увлечения, т. к. они у меня "необычные" для них - родственники мои очень негативно относятся к Интернету, компьютеру и т. п. всему. И они, у счастью, не знают, что у меня есть Интернет, т. к. он у меня на смартфоне, а я его на виду у них не оставляю никогда. Также я от них скрываю, что люблю мальчиков и общаюсь с ними через Интернет - т. к. знаю, что мои родственники негативно относятся к геям.
Что касается моих увлечений, они мне полностью нравятся - т. к. такого маленького заработка мне хватает потому что дед даёт мне деньги (дистанционно) каждый день по 150-300 рублей, по-разному. За квартиру и прочее я не плачу - т. к. считаю несправедливым платить мне за то, что я живу в плохих условиях, потому что не закрывается на замок дверь в мою комнату, когда я ухожу, и родственники всё смотрят моё там, а это меня сильно бесит! А они не понимают того, что у меня должны быть условия и что если они их мне не предоставляют - то я и работать не обязан, и платить не обязан им за квартиру! Сам я пытался объяснить им это не один год - всё напрасно.
Андрей 2023-03-09 15:46
Мама моя уехала от своих родителей (которые мои бабка с дедом) когда мне было 18 лет. А я тогда был в ссоре с ней до сих пор после подростковых ссор и в итоге остался с родственниками. А мама моя - сняла квартиру, живёт в долгах, хоть ей мои родственники дают деньги за квартиру, квартиру всю свою там заложила чем-то, что даже своих подруг не приглашает жить с ней, а общается с ними также, как я со своими друзьями только дистанционно (только по телефону и по SMS, а я по Интернету со своими только).
Раньше моя мама жила с моими родствениками. Но с ними разругалась тогда из-за того, что не делала уборку в комнате, где я с ней жили и всё тоже заложила. Из-за этого и уехала от них - т. к. родственники заставили, потому что развелись тараканы в квартире моих родственников из-за моей мамы и кто-то из соседей нажаловался куда-то.
А я остался с родственниками в квартире и теперь уже давно как ругаюсь периодически с ними из-за того, что они заставляют меня работать. Мама не заставляет меня работать, она молодец, но я к ней не поеду жить - т. к. условия там у неё ещё хуже: всё заложено там, а у родственников опять дверь в комнату не закрыть! И я не знаю как мне быть! Хотел в полицию подать на родственников, ссылаясь на Конституцию - сказали мне знакомые юристы, что смысла не будет это делать, т. к. семейными вопросами такими там не занимаются.
Отец мой не знаю где - т. к. никогда его не видел, к сожалению. Знаю только со слов мамы, что родственники мои поссорили её с ним когда она меня родила.
Подскажите мне, пожалуйста, что мне можно сделать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Андрей.
Кто Вас сейчас кормит, одевает? В чьей квартире Вы живете?
Если Вы думаете, что родственники не правы, просто оставьте их и живите самостоятельно так, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.
Покажите всем на что Вы способны и в них не нуждаетесь
Андрей 2023-04-15 22:29
Здравствуйте. Я сам себе добываю еду - уже давно как. Потому что договорился ещё давно у кое-какого моего знакомого благотворителя брать есть в рабочие дни недели некоторые суп, второе и третье блюдо вегетарианские - у него есть связи с каким-то продуктовым магазином, где он берёт мне списанные продукты (но на порченные они). А в остальные дни: когда не работает столовая эта - варю крупу себе и ем. Мне хватает такого питания - т. к. я вегетарианец, и потому что не особо активен. На вечеринки не хожу, на транспорт деньги не трачу, т. к. не езжу, а когда хожу - то только пешком.
Поэтому деньги родственников у меня почти не тратятся и уже 2 десятка тысяч накопилось.
А насчёт одежды - я не модничаю совсем. Меняю одежду только лишь тогда, когда она износится заметно. И то покупаю только тогда, когда есть максимальная скидка и всегда за свои деньги, полученные за онлайн-подработку мою.
В квартире живу родственников. А это имеет значение, если я там прописан?
Если Вы действительно самостоятельный человек, то стоит это показать своим бабушке и дедушке. Зачем так мучаться, проживая с ними вместе и выслушивая от них гадости. Живите уже отдельно и выстраивайте свою жизнь так, как нужно Вам.