Родоразрешение после чмт

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня в 1999 году была чмт. Сейчас я беременна и мне ставят диагноз посттравматическая энцефалопатия, парез глазодвигательного нерва 4 и 6 слева, невролог рекомендует оперативное родоразрешение. Глазное дно без изменений. Можно ли самой рожать? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

6 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 16:37
Напишите подробнее про ЧМТ
ксения 2014-12-04 04:33
Чмт произошла в результате дтп, был перелом основания черепа, лежала в коме 10 дней
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-05 18:49
Травма, конечно, серьезная, но. Если не было судорог в дальнейшем, то можно рожать естественным путем. Однако, голова предмет темный, риск нежелательных осложнений со стороны ЦНС в вашем случае более высок. Вам решать
ксения 2014-12-06 18:34
Спасибо за ответ!
ксения 2014-12-06 19:30
Но дело в том, что невролог у которого я была, по сделанным ээг, эхо-эг сказала что все нормально и противопоказаний нет, но после того как я поинтересовалась по поводу пареза глазодвигательного нерва, написала в карточке, что рекомендовано оперативное родоразрешение и сказала, что это только из- за глаза, но глазное дно в норме
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 12:30
Здравствуйте. В таких случаях дополнительно нужна консультация окулиста.