Родинка в паху

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Очень переживаю по поводу родинки в паховой области (находится между половыми губами). Обнаружила её 2 года наша. На сегодня она размером 0.5. В прошлом году делала дерматоскопию, по результату которой сказали, что это обычная родинка. Сейчас обратила внимание, что она раздвоилась и местами потемнела. К врачу только через неделю, а я уже в панике. Планируем ребеночка. Подскажите, пожалуйста, все ли так плохо? На 1 фото родинка год назад, 2-3 на сегодняшний момент при макро съемке.

С огромным уважением к Вам!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Софья 2021-08-13 22:44
Извините, не правильно загрузились фото. 1-2 это сейчас, 3 - год назад.
Добрый день. По фото родинка выглядит подозрительно. Также подозрительными являются происшедшие с ней изменения. Нужна повторная дерматоскопия, и, наверно, удаление.
Софья 2021-08-15 15:53
Уважаемая Юлия Владимировна. Вы подозреваете что родинка могла переродиться во что-то плохое?

Вот еще одно фото при дневном свете. С уважением,
Софья 2021-08-20 10:34
Здравствуйте, Юлия Владимировна. По вашей рекомендации незамедлительно обратилась к онкологу-дерматологу, мне была проведена повторная дерматоскопия. Врач сказал все нормально, но я настояла на хирургическом истечении с гистологией. Сегодня забрала результаты. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. С уважением.
Добрый день! Невус был доброкачественным. Дальнейшее наблюдение не требуется. Хорошо что Вы его удалили. Данная локализация и происходящие с ним изменения могли привести к перерождению.