Родинка в области пупка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Что это за родинка в пупочной области, она давно я ее еще лет 10 назад показывал онкологу, ничего не заподозрила, она не кровит.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

8 ответов

Добрый день. По фото похоже на дермальный папилломатозный невус. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Игорь 2020-03-16 10:50
Это злакачественное оброзование?
Игорь 2020-03-16 11:07
Каким методам его можно удалить?
Это доброкачественное образование. Потребности в удалении нет.
Игорь 2020-03-16 13:12
А если ее удалить то каким методом лучши это сделать?
Удалить можно или лазером или хирургическим путем. Обязательно с гистологией.
Игорт 2020-03-17 20:31
Юлия Владимировна спасибо за консультацию, я ездил по направлению в онкоцентр Герцена, благо живу в моск. Обл. И хирург онколог подтвердил ваш диагноз. Хотя в моем городе мне чуть ли не рак ставили и направили в Герцена. Там и сказал что его можно лазером удалить исекать не нужно. Сказав что такой Невус почти не перерождается, а рости медленно может. Спасибо вам.
Пожалуйста, здоровья Вам.