Родинка у ребёнка, возможные риски

Спрашивает: Ирина ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, с Рождения у внука есть родинка на плече. Беспокоюсь, можно ли на солнце ему быть. По размерам родинка не растёт, но как то тревожно. Как быть дальше? Подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Родинка всегда была такой? Черный участок по середине также был всегда?
Ирина Ивановна 2019-06-07 12:07
Здравствуйте, доктор! Подробно не могу сказать когда появилось тёмное пятнышко, но обратили внимание на него только прошедшей зимой. При рождении было только розовое пятно. Что теперь делать? Куда обращаться? Ребёнок уехал на море на 2 недели, мать будет заклеивать родинку пластырем, достаточно ли это? Спасибо за ответ.
Да, этого будет достаточно. После приезда сделайте дерматоскопию.