Вкрапления на родинке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
У моей дочери 2.4 года с рождения на пояснице слева родинка, у меня такая же, только большая, в этом же месте, тгже с рождения. При близком рассмотрении в ней вкрапления
Что это может быть? Она растет вместе с ребенком.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-09 08:36
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.