Родинка тёмная в центре

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится из-за такой родинки на спине у ребёнка? Волосы на ней присутствуют, не шелушится, ровная, но разного окраса, темнее в центре. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-08 08:26
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.