Темный центр родинки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, переживаю по поводу родинки.
Она у меня давно, размер 3 мм, находится на плече, смущает то, что она темнее в центре, чем по краям, ну и впринципе темная. На дерматоскопию записалась, но очень страшно.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Ксения 2022-02-11 10:01
Еще фото
Добрый день, Ксения! Скорее всего это обычный пигментный невус. Но он может быть и диспластический. Правильно сделали, что записались на дерматоскопию.
Ксения 2022-02-15 09:27
Добрый день! Спасибо за ответ.
Врач осмотрел все родинки дерматоскопом, сказал, что все хорошо.
Еще эта меня волновала, ее тоже осмотрел и сказао, что это просто большее скопление пигмента.
На нервах забыла спросить у него, почему вдруг этот пигмент начинает скапливаться.