Родинка с центром темнее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа на плече родинка. В центре чуть темнее. По его словам всегда такая была. Дискомфорта нет. Опасна ли такая родинка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-17 18:26
Добрый день, по снимку совершенно патологии не вижу. Все укладывается в вариант нормы. Если вас эта ситуация все таки беспокоит, обратитесь в клинику для проведения дерматоскопии.
Екатерина 2018-08-17 18:28
Спасибо большое за быстрый ответ! А если из родинки рос волос, потом вырос длинный и снова выпал - это норма?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-17 20:37
Сам факт роста волос в невусах - косвенный признак доброкачественности.
Екатерина 2018-08-17 20:39
Еще раз спасибо!