Родинка светлая в центре

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эта родинка может быть опасной? У неё центр светлее чем по краям, как будто какой-то кусочек кожи светлого цвета. Вызывает эта родинка опасения? Находится на животе, 3 года точно
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-06 17:00
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.