Родинка странная стала

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мамы в детстве была родинка больная на лбу. Она уксусом ее специально сожгла. И она всю жизнь была плоская как шрам круглый, розовый. Но в последнее время вот такая стала. Фото прилагаю. То в парикмахерской задевают, то об шапку шеркалась и стала вот какая. Скажите, так можно понять злокачественная или нет? Надо удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 19:45
Здравствуйте.
Образование выглядит очень подозрительным в отношении онкологии.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкологу-дерматологу для проведения дерматоскопии и биопсии.
Платная консультация
Ирина 2021-05-07 19:58
Спасибо за ответ. Записала ее на завтра на дерматоскопию.
и ходит молчит. Все нормально у неё. Она раньше была плоская. Как в школе она ее выжгла и плоским шрамом была. А стала так надуваться и иногда болеть. Ещё парикмахер то расчёской , то ножницами задевает и травмировал. И ходила, не говорила нам дочкам ничего. Завтра узнаем.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 20:01
Пожалуйста.
Следует удалить образование с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Ирина 2021-05-07 20:03
Скажите а местного обезболивания? Или тут под общим? Образование размером в 1см точно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 20:21
Это зависит от заключения дерматоскопии и выбора хирургом способа анестезии.