Странно выглядит родинка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, переживаю из-за родинки. Она была у меня всегда, но как выглядела не помню. Последние три месяца на фоне беременности стала странной. Она стала розовой, выпуклой, глянцевой и с коричневой сухой точкой. Не чешется, не болит, 4 мм диаметр. Опасна ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-30 06:36
Здравствуйте.
Визуально родинка выглядит доброкачественной.
Но учитывая ее изменения, нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Настя 2019-03-30 20:17
Большое спасибо за ответ. Врач дерматолог осмотрела в лупу. Написала: «кератома травмированная», но дала направление в онкологию. Я вся на нервах. Какие принципиальные отличия беспигментной меланомы? Или не можно распознать только по гистологии?
Настя 2019-03-31 09:04
Спасибо за ответ. То есть моя похожа на неё? Какова вероятность?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-01 11:25
Визуально не похожа на злокачественное образование.