Родинка страх

Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: C09
Здравствуйте, Натальч Геннадьевна! Воспалилась родинка(фото прилагаю) , покраснела, верхушка родинки стала темно бордового цвета, при пальпации возникает небольшая боль. Родинка стала как бы на ножке. Не травмировала родинку. Обеспокоена, почему воспалилась? Не может связи с онкологией? Чем пролечить?
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-03 14:45
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, но при любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.