Родинка стала фиолетовой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня заметила на предплечье родинку, которая была раньше коричневая, а сейчас стала фиолетовая вокруг, возможно мачалкой могла ее задеть, точно не помню. Записалась к онкологу, но только на будущий вторник. Что сейчас мне делать? Что это может быть? Очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

7 ответов

Добрый день. Такие изменения являются опасным. Родинку нужно удалить с гистологией.
Вероника 2019-06-14 10:39
А до вторника это может подождать или удалять нужно срочно?
До вторника подождет. Не переживайте.
Вероника 2019-06-14 12:43
Спасибо большое. А можно еще вопрос, может ли быть такой окрас из-за повреждения, просто все больше склоняюсь, что я натерла жесткой мачалкой?
Может и натерлось. Но все равно это опасно.
Вероника 2019-06-18 07:10
Здравствуйте, на сегодняшний день родинка по цвету снова стала прежней, но вокруг образовались небольшие как бы кровавые вкрапления. А вокруг них кожа слегка желтовата, как при заживающих синяках. Подскажите, надо ли ее все же удалять или это просто от травмы и продет само?
Сделайте четче фото.