Родинки стали насторожать

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сколько я себя помню у меня всегда было много родинок. Но 2 всегда отличались обе находтся на ключицах, на одной линии. Они необычные-сами родинки не растут, а вот из них растут то ли папиломы то ли бородавки, я подняла архив фото своих старых посмотреть менялись ли они на протяжении лет 5, но нет все такие же странные. Они не болят не чешутся цвет не меняют но своим видом пугают. Если их зацепить(что бывает редко) болят, в частности это относится к родинке с большой головкой. Раньше не переживала а вот теперь прям паника! Посмотрите пожалуйста на них, понимаю качество не совсем то что надо но самой неудобно фотографировать.
Теги: родинка с полосками
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

алисаcnhtk 2017-01-24 15:09
Размер у них 5-6мм
алисаcnhtk 2017-01-24 21:00
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 09:29
Здравствуйте! Это папилломатозные невусы. Подобные образования необходимо удалять с последующей гистологией, так как частое травмирование их, может привести к перерождению, поэтому удаляйте и не задумывайтесь.