Родинка потемнела и воспалилась, так же кажется стала немного больше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, родинка покараснела вокруг и по центру окрас стал темнее. До этого была светло розового цвета. Возможно была травматизация, но точно в этом не уверенна.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-02 16:07
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.