Выдавила прыщь. Родинка потемнела

Спрашивает: Ярина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на щеке была небольшая родинка светло бежевого цвета. Под ней образовался подкожный прыщ. Он сидел под кожей месяца 2. Вчера под родинкой побелел участок. Я окуратно проколола иголочкой и выдавила содержимое. Прижгла прополисом и йодом. Образовалась корочка и родинка над вавкой потемнела. Мог ли ее окрасить йод? Теперь очень переживаю по поводу родинки. Подскажите стоит ли переживать и нужно ли чем то обрабатывать ранку с родинкой. СПАСИБО
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Ярина 2020-07-30 14:56
Спасибо Вам за быстрый отклик, текстура гладкая, вот только цвет поменялся от бежевого к темно коричневому. Взялось все корочкой. Есть ли смысл сегодня идти на дерматоскопию, или рано ещё?
На дерматоскопию сходите, когда полностью заживет.