Родинка стала менять цвет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родинка на ноге уже очень давно, недавно заметила что начала менять цвет, какие то темные оттенки появились и рядом светлые. Лучше удалить ее или что это может быть. По поводу размера не могу сказать, родинок очень много я никогда не наблюдала за ними. Возможно задела ее станком.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.