Неоднородная родинка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Родинка у меня на спине уже около 10 лет, примерно 5-6 мм в длину, за это время в размере не изменилась, никак не беспокоит, травмированию не подвергается. Но сегодня на приёме терапевт обратила внимание на неё, сказала что неоднородная по цвету и нужно её обследовать. К дерматологу пойду на следующей неделе, но вся уже измоталась в переживаниях! Подскажите, пожалуйста, она опасна? Не меланома ли.?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 03:50
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета необходима дерматоскопия.
Платная консультация
Валентина 2021-05-07 07:11
Спасибо большое, доктор!
Валентина 2021-07-19 09:21
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Два месяца назад я обращалась к Вам по поводу данной родинки. Также была у онко-дерматолога, был поставлен диагноз 'кератома'. Но очень смущает то, что она изменилась: стала сухой, шершавой, слегка будто потрескалась, немного стала светлее и появились отчётливые точки более темные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в срочном порядке бежать к врачу, или можно планово, наблюдать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 08:03
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-19 11:19
Еще раз здравствуйте!
У Вас получился дубль вопроса.