Родинка неоднородного цвета

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не даёт покоя родинка. Она была всю жизнь, но я любитель выискивания у себя разных болячек, отчего и страдаю. Рассматривала родинку, обнаружила, что внутри она тёмного цвета. Скажите, пожалуйста, вызывает ли она опасения? На фото одна и та же родинка.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-02 08:39
Здравствуйте!
Родинка не опасна, визуально она выглядит доброкачественной с неравномерным распределением пигмента меланина.
Платная консультация
Ксения 2019-12-02 08:49
Спасибо Вам большое!
Пинкина Виктория 2020-08-21 10:27
Здравствуйте. Примерно года 3 назад побледнела родинка на груди. Почему так случилось? Переживаю.
Сейчас замечаю что и на другой груди начинает бледнеть родинка. Доктор, из-за чего это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-22 14:09
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии.
С профилактической целью пройдите дерматоскопию у дерматолога.