Цвет родинки неоднородный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите нормально ли выглядит данная родинка? Смущает что цвет неоднородный (местами темнее намного, сама родинка уже лет 10 точно особо не менялась, вот по поводу цвета не помню всегда ли она была такая
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-03 16:56
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.