Родинка неоднородного цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу показать родинку. Рядом мне родинку уже удаляли (виден шрам) 5 лет назад. Я часто наблюдаюсь у демрматолога онколога, потому что у меня много родинок. Но всё всегда было ок. А эта родинка меня немного смущает неоднородный цветом. Проверила, волосы из неё растут. Но проверить на дерматоскопе сейчас не могу, так как в ближайшие недели нахожусь далеко от врачей. Очень нужна ваша консультация.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Родинка видоизменилась, увеличилась?
Марина 2021-03-22 17:24
На мой взгляд нет, но я хотела узнать мнение по фото, так как меня беспокоит её внешний неоднородный вид.
Причин для беспокойства не вижу, наблюдайте за ней. По возможности с профилактической целью пройдите дерматоскопию. Будьте здоровы!
Марина 2021-03-22 17:32
То есть вот эта неоднородность на ваш взгляд не опасная?
Распределение пигмента может происходить по разному. Не переживайте!