Пишу в третий раз про точки на пятке у дочери
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери примерно месяц назад появились какие-то точки на пятке. Она думала, что короста и попыталась срезасть их, но они внутри где-то. Они не беспокоят, не проходят и как-то напрягают. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, что делать и нужно ли куда-то обращаться. Пишу ещё раз, потому что в предыдущих вопросах фотографии скрыли, хотя это просто фото пятки.
6 ответов
Здравствуйте! Это формируется родинка на ноге в виде мелких кровоизлияний. Не нужно ее трогать и срезать рискуя повредить мелкие сосуды, от чего родинка может переродится. Со временем она может исчезнуть сама, не нужно ее трогать.
-1
Платная консультация
Простите, а почему вам резко стало страшно? Ничего серьезного не произошло. Нет онколога, покажите хирургу, все просто. Страхи тут ни к чему, иначе всех напугаете и дочь свою еще больше.