Родинка стала мягкой и потемнение вокруг

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, родинка на спине не беспокоит, но потемнела и стала мягкой на ощупь. Родинка не была травмирована, в размерах не увеличилась. Подскажите пожалуйста, нужно ли ее удалять? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-21 12:21
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.