Родинка шелушится

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько лет назад на правой груди появилась родинка, периодически шелушится. Беспокоюсь чтобы не оказалась "плохой". Стоит ли удалить её, т. к. Она постоянно трется о бюстгальтер? Заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-30 07:20
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Можно наблюдать, можно удалить по Вашему желанию.