Родинка с точками

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться на счёт родинки, заметила года 2 назад, смущают точки и то что за это время мне кажется на 1-2 мм она по горизонтали увеличилась, но я поправилась на 10 кг с того момента как не обнаружила, скажите пожалуйста какая это родника? Не беспокоит, находится под грудью, 0.5 мм размером на 3 мм, под родинкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 15:56
Здравствуйте, Виктория!

Невус не меняется?

Вы можете добавить качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции / не сверху, а прямо. Сбоку посветите фонариком
Виктория 2021-04-08 16:13
Цвет форма вкрапления не менялись, только вот кажется немного увеличилась родинка, под ней точка псориаз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:16
Виктория!

Может быть диспластический невус.

Такие невусы требуют наблюдения дерматоскопически.

Сделайте обязательно дерматоскопию с фотофиксацией изображения для сравнения в динамике.

Если тёмная серединка будет меняться со временем, показано - удаление - только методом иссечения - скальпелем! - с гистологичесеим исследованием обязательно!!!

Вообщем, более точно можно сказать после дерматоскопии!
Виктория 2021-04-08 17:24
Спасибо, обязательно схожу на приём, подскажите пожалуйста дисплатический невус это не меланома, если не будет меняться нужно просто наблюдать дермотосклпически? Я что то сильно распереживалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 17:44
Не меланома.

Да.

Более точно скажет врач на приеме

Можете добавить фото дерматоскопии сюда при возможности