Родинка растет

Спрашивает: Зуля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, У ребенка с рождения вот такая родинка на шее, растет вместе с ним. Что это может быть?
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-16 15:37
Здравствуйте, Зуля!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, сбоку посветите фонариком.

Дерматоскопию никогда не проводили?
Зуля 2021-03-23 16:51
Дерматоскопию не проводила
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-23 22:56
Зуля!

Больше данных за доброкачественный эпидермальный невус!
Не опасный.
Для подтверждения диагноза достаточно провести : дерматоскопию, при возможности.

В старшем возрасте, при желании, можно удалить : лазером, или сургитроном /= электрокоагуляция.

Если будут вопросы, пишите!

Не волнуйтесь!