Растёт родинка у ребенка
Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Дочке 3,4. В марте появилась родинка на шее. Отличалась от остальных, вытянутая, с заострёнными краями, около 1,5 мм. Беспокоит, что родинка достаточно быстро растёт. Летом за 2 месяца выросла в 2 раза, сейчас почти 3 мм. Выпуклая, возвышается над кожей, темно-коричневая. Насколько это опасно? Нужно ли сходить к врачу и проверить родинку? Есть какие-то критерии роста родинок, сколько мм в месяц считается опасным? Ещё переживаю, что родинка на шее и её может натирать одежда. Может нужно сразу её удалить, чтобы не поранить?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным. Удаления не требуется.
Для успокоения можете обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.