Родинка поменялась в цвете и форме

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, много лет назад появилась родинка на груди. Со спичечную головку. Плоская. Одного цвета. Года 3 назад она начала меняться, но я не придал этому значения. За последние пару лет заметил что на теле появилось ещё много родинок(светлых, ровных). Подскажите, визуально это плохая родинка? Волос из неё не растёт?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-07 08:19
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2021-11-07 08:28
Спасибо большое)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-07 08:43
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.