Родинка поменяла цвет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки с рождения родинка на спине. Как и у меня на том же месте. Раньше она была коричневая а сейчас поменяла цвет и стала немного выпуклая. Ходили к хирургу он сказал обычная родинка. У меня она была тоже такая сейчас выросла стала большая может у дочки тоже такая будет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Марина 2019-06-02 12:23
Фото родинки
Марина 2019-06-02 12:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 13:35
Здравствуйте, Марина!

Возможно диспластический невус.

Важно провести дерматоскопию.

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50
Марина 2019-06-02 13:49
Спасибо за ответ! Скажите на меланому не похоже? Я уже три дня не сплю. Это нужео удалять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:04
Данных за меланому визуально нет!

Тактика - после дерматоскопии.

Если удалять, то только - методом иссечения с гистологическим исследованием.