Родинка. Надо ли идти к врачу?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ходил год назад к онкологу по поводу родинки, он её проверил, на вопрос "всё ли нормально с ней", сказал "да", но еще через дермоскоп сфоткал на мой телефон родинку и сказал придти через 3 месяца. Я в итоге не смог придти, но периодически проверял размеры(точным инструментом), и она не выросла (ну может на 0,1мм). Можно ли не идти к врачу? Потому-что в моём месте жительства это сделать очень проблематично.
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-29 16:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Артем 2022-05-29 16:14
Здравствуйте, прикрепляю. Размером родинка по максимальной части около 7мм.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-31 13:09
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Артем 2022-05-31 13:14
Спасибо за ответ! В ближайшее время постараюсь сходить к онкологу на всякий случай.
Удачного вам дня)