Родинка растёт рядом с глазом

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю кому написать, пишу вам
Всю жизнь сколько себя знаю у меня была родинка рядом с глазом. Есть и есть. Меня никак это не тревожило. Но тут вдруг мама посмотрела и говорит мне " ты не заметила что у тебя родинка немного изменилась, подросла, водянистой что-ли стала". Ну и собственно говоря с этого все и началось. В голове крутиться и крутиться. Что делать, куда идти?
Можно ли их удалять в таком месте, и самое главное нужно ли?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-04 02:49
Здравствуйте! Снимок не совсем четкий, поэтому сказать точно родинка это или нет не могу, но родинка точно не может быть "водянистой", поэтому если она в действительности "водянистая", то возможно это и не родинка вовсе. Это может оказаться старая бородавка или папиллома. В люом случае вам необходимо для начала проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы он точно подтвердил, что это родинка. Если окажется, что это у вас такая родинка, то смело можете идти к врачу-онкологу, пусть он даст свое заключение. На таких местах можно удалять роднку, но довольно-таки сложно, так как близко к орбите глазаи одно неверное движение и вы можете пострадать. После того, как врач удалит родинку он направит её на гистологическое исследование на подтверждение злокачественности.
Платная консультация
Лена 2016-07-05 13:05
Добрый день.
сегодня бегала к дерматологу. Она сказала что это не родинка, а ГИГРОМА, она удалять ее не будет, у них за это никто не возьмется и мне надо идти в глазную клинику. В нашем городе есть только одна глазная клиника, и туду я записалась только лишь на 9 августа! Что за это время станет с моей гигромой? Можно ли ее чем-нибудь помазать?
Меня немного напугали, что она будет расти и что удалить надо не сегодня, так завтра. Доктор, я боюсь! Как мне дожить до 9 августа?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-05 14:10
Здравствуйте, Елена! Гигрома - доброкачественная опухоль, обычно появляется без особых причин. С ней ничего не будет, она может только слегка увеличиться в размерах или вообще не увеличится. В любом случае единственный способ лечения - хирургический. Обычно делают под местным или общим наркозом (зависит от размера), длится около 20-30 минут, швы снимают на 7-10 сутки. Ни чем мазать ее не надо и лучше вообще не трогать. Не переживайте, все будет хорошо.
Платная консультация
Лена 2016-07-05 14:13
Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!