Невус или онкология?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка родинка на ноге. Делали дерматоскопию. Сказали нормально. Невус. Сегодня осмотрела сама показалось что как будто глянцевая поверхность. Посмотрите пожалуйста стоит ли паниковать. Размер 1.5мм.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Ольга 2021-10-30 14:58
Вот ещё фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-30 15:43
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ольга 2021-10-30 16:18
Наталья Геннадьевна спасибо вам за консультацию. Это точно не меланома? И если ли риск у этого невуса в будущем переводиться в неё. я вся извелась. Аж руки опускаются. И ещё если не сложно можете нам ещё один невус посмотреть. Делали дерматоскопию и foto finder. Врач сказала что все хорошо. Но меня смутило что аппарат показал карилярную сетку под невусом. Врач сказала что это нормально. Посмотрите пожалуйста если не сложно.