Образования возле миндалин
Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня возле миндалин появились образования. Возле правого образования белый участок? Это папилломы? Под языком тоже непонятные отростки. Что это? Постоянно увеличен правый нижний подчелюстной лимфоузел. Часто бывает температура 37.1. Это впч? К какому врачу идти очно? Что с этим делать?
1 ответ
Здравствуйте!
Это папилломы? - то, что рядом с миндалинами, внешне похоже на папилломы, а то, что под языком это обычные наросты слизистой под которыми скрываются вены.
К какому врачу идти очно? - к инфекционисту, пусть проверит на ВПЧ.
Что с этим делать? - если подтвердится ВПЧ, то врач отправит к ЛОР-фрачу, который и уберет вам их.