Воспаления миндалины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Около двух недель я заметила что у меня белый язык, такого не было никогда, но вычитала в интернете что это нормально.
Перед этим делала гель лак и оказалось что у меня на него аллергия, очень чесались пальцы, на следующий день лак сняла.
Пару дней назад заметила что у меня левая миндалина в два раза больше правой, у меня паника.
Вроде как это обычные пробки или ангина, но у меня ничего не болит вообще, температуры нет, чувствую себя прекрасно.
Сходила в аптеку купила Ингалипт и Аква марис, но вроде не помогает. Что делать? Это не может быть что-то серьезное? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-14 13:18
Здравствуйте, Анастасия.
Ваши миндалины визуально в порядке. Видимых признаков воспаления нет.
Что касается белого налета на языке, то нужно поискать проблемы с ЖКТ. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу. А не искать болезни в интернете. Вы не врач и оценить свое состояние сами Вы не сможете.
Анастасия 2019-05-15 14:52
Добрый день! Большое спасибо за скорый ответ, но ведь даже визуально справа миндалина намного больше, а также опухла язычковая миндалина, ближайшая запись к врачу в конце июня, но я ждать столько не могу. Приносит дискомфорт. Возможно все проблемы с ЖКТ и есть, потому что иногда чувствую боли в желудке. Может, есть какое-нибудь средство, которое не нанесет вред без очного осмотра врача, добавила в рацион больше овощей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-17 21:37
Чем я как нарколог могу помочь Вам?