Родинка изчезла

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. Около пупка появилась родинка, наяала появляться где то пять лет назад, после рождения ребенка. А другая родинка, рядом, параллельно с этим исчезла, оставив небольшой след. Это вообще нормально, что родинка изчезла сама по себе и рядом появилась другая? На фото старая вверху, она была ярко окрашена, почти черная, внизу новая.
Где то 2 мм обе, в размере не изменяются.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. До 40-а лет могут появляться новые родинки, также иногда могут исчезать ранее возникшие родинки. В таких ситуациях рекомендована дерматоскопия.
Катя 2020-11-05 17:01
Спасибо! А скажите, если предстоит операция (абдоминопластика), и родинки попадают в зону, которая будет удаляться, нужно что то делать?
Ничего делать не надо. Не переживайте.