Цепочкой оторвала родинку на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Недавно на шее почвидись маленькие тоненькие висячие родинки. Сеголня одну содрала цепочкой. Немного было крови. Обработала спиртом. Паника зашкаливает.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

8 ответов

Добрый день. Скорее всего это была не родинка, а папилома. Ничего страшного в том, что она содралась нет. Не переживайте.
Ирина 2018-11-27 20:07
Их было 3 шт рядом. Очень переживаю
Ирина 2018-11-27 20:09
Рядом коричневая похожа на нее но та была немного больше.
Это точно папиломки. Они не опасны. Не переживайте. Если у Вас их есть много, можете удалить электрокоагуляцией.
Ирина 2018-11-27 20:24
Прследнее время заметила что стали появляться и родинки новые тоде маленькие
Родинки это совсем другое. Папилломы образуются из-за наличия в организме вируса папилломы, при ослаблении иммунитета, гормональных сбоях. У родинок (невусов) совсем другая природа.
Ирина 2018-11-27 20:39
Только эти непонятные 3 висячие. Нужна ли все таки очная консультация или не беспокоится по поводу оторванной? Подскажите, а то что родинки появляются что это значит?
По поводу оторваной, и тех что рядом беспокоиться не стоит. На счет остальных новых - можете обратиться к дерматологу на очный осмотр для проведения дерматоскопии.