Родинка или пегментное пятно со временем изменилось и стало чесаться

Спрашивает: Белова Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит родинка или пегментное пятно. Раньше оно было однотонным. А сейчас на нем появились маленькие прыщики и они чешутся, как потница. Стоит беспокоиться, что это злокачественное образование? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-02 11:50
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.