Уколы ежа, аллергия или инфекция?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, радикулит
Здравствуйте, дядя брал ежа на руки и укололся, но не до крови. На следующий день стало чесаться и несильно болеть, мазал стрептоцидом мазью. Образовалось пятно, сильно чесалось. Стал пить диазолин, чесаться стало меньше, но стали образовываться светло-розовые пятна выше по руке. Чешутся, в одном месте проходит, а рядом вылезает новое. Что это может быть? К кому обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 15:06
Елена! Необходимо пройти осмотр у врача хирурга, т. к. был накол грязной колючкой. И к врачу инфекционисту для исключения рожистого воспаления. Всего доброго.