Родинка или бородавка или что-то злокачественное?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста обнаружила на груди вот такие чуть выпуклые но с чёрными вкраплениями (как у бородавок) образования, что это может быть? Раньше вроде их не было, есть ещё пару штук, это может быть онкология или что-то опасное?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-11-18 09:08
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Маргарита 2023-11-18 09:35
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста это не сильно опасно, а то я себя уже накрутила что это может быть онкология ? Просто пока наблюдать до любых изменений? Дело в том что я сейчас беременна, может это повлияло на появление этих образований? Их просто несколько недалеко расположенных друг от друга и все с такими точками как у бородавок, и они находятся на груди., именно вот чёрные точки меня прямо как-то очень смутили, на обычных родинка у меня нет таких точек.