Родинка доброкач или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 августа удалила родинку электрокаогулятором, после удаления сказали прижигать фукарцином. Но после него место удаления раскрылось как "розочка", сейчас присыпаю стрептоцидом. Очень обеспокоена, Скажите пожалуйста можно ли было её вообще удалять? Что можно сделать? Какие анализы сдать? Очень боюсь меланомы. Так как удаляли в обычном косметолог. Кабмнете. Фото ДО, на Третий день после удаления, и сейчас прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

6 ответов

Добрый день. Понаблюдайте в течении двух недель. Ранка должна зажить. После заживления нужнослелать дерматоскопию данного участка.
Марина 2020-08-14 12:24
Скажите пожалуйста а её можно было удалять?
Марина, это был дермальный папилломатозный невус. По фото выглядит доброкачественно. Удалять можно было. Не волнуйтесь.
Марина 2020-08-14 13:12
Спасибо большое.
А дерматоскопию в любом случае делать нужно будет?
Пришлете фотографию после заживления и решим о потребности дерматоскопии.
Марина 2020-08-14 13:43
Хорошо, спасибо вам огромное.
Фото пришлю обязательно